Крапива при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли суп из молодой крапивы при беременности? Срок 20 недель. Раньше всегда ела, не задумывалась, а в интернете столько разной информации, я засомневалась можно ли.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-14 12:34
Здравствуйте! Крапиву лучше пить сразу после родов (уменьшает кровотечение, способствует улучшению лактации, мягко сгущает кровь, способствует сокращению матки). Во время беременности ее пить нежелательно, лучше пейте как чай мелиссу траву, в пищу побольше зелени - укроп, кинза, петрушка.  Здоровья Вам и Вашему малышу!)