Кожные заеды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст.
Здравствуйте! У ребенка (девочка) 8 лет с конца февраля начались кожные проявления на лице. Первое пятно (с краснотой и последующим незначительным шелушением) в диаметре до 1 см (это был максимум) - на скуле, держалось около месяца. Прошло после применения тетрациклиновой мази. В конце марта появилась "заеда" в углу глаза - опять помогла тетрациклиновая мазь. Далее заеды в углах губ и небольшой кожный процесс под губой (тот же что и на скуле). Опять справились тетрациклинкой. На данный момент у ребёнка то заеды у губ, то у глаз. Беспокоит, конечно, ситуация с глазами (впервые с этим встречаюсь). Обрабатываем хлоргексидином. На этом фоне есть улучшение, но не надолго. К дерматологу не обращаемся из-за ситуации по коронавирусу. Уезжать скоро в деревню на всё лето, где нет специалистов. Боюсь запустить данный процесс. Хотя, чувствую, уже запустили. Помогите, пожалуйста, врачебным советом!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 05:57
Добрый день.

Стафилодермия.

Ангулярный хейлит.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 22:52
В уголки рта крем Фуцикорт или Фуцидин Г 2-3 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить не раздражать.
Этого вполне будет достаточно.

С уважением.