Кожное заболеваний

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сейчас выходит иногда гной из этих пупурышек
Здравствуйте, я хотела узнать лечится ли моё заболевание по коже. Сколько раз ходила к дерматологу мне всегда говорили что это такая кожа. У меня все начало выходить с 12 лет. А диагноз ставят что это у меня по генетики нейрофиброматоз (ринклехаузен)
Теги: болезнь кожи, заболевание кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 07:13
Здравствуйте Екатерина.

Это Нейрофиброматоз.

Лечения этого заболевания не существует
Екатерина 2020-08-10 10:37
Хорошо спасибо. А для профилактики что можно попить? И почему именно с 12 лет начала выходить сначала пигментация. Потом сразу вот такие пупурышки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 23:27
И профилактики тоже не существует
Екатерина 2020-08-11 01:09
Хорошо спасибо. Так если это генетическое заболевание. Почему оно началось с 12 лет. А не родилась такой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 09:40
А почему Вы считаете, что генетическое заболевание должно проявляться с рождения?

Генетические заболевания могут давать дебют в разные периоды жизни.