Кожные заболевания
Спрашивает: Оксана Лященко
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, год назад появились трещины на пятках, проходили, появлялись. А этим летом у меня уже появились проблемы со стопами. Кожа чесалась, потом стала сохнуть, утолщаться и лопаться. Мазала микосептин, Тербинафин +в таблетках, но за 1,5 месяца никаких улучшений. Теперь перешло на ногти и пальцы. Начиналось с одной ноги. Теперь на обеих. Теперь и на пальце одной руки начинается. Гормональные мази целестодерм, элоком не помогают. Радевит тоже не помогает. Подскажите что у меня? Для выявления астмы сдала анализ на имуноглобулин Е, результат 1185 ед. Дайте совет чем мне лечить кожу и что это может быть.
1 ответ
Если гормональные мази неэффективны, можно предположить кератодермию Хакстхаузена.
Для лечения используются мази с высоким процентом мочевины.