Кожная проблема

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поражение центральной нервной системы, последст. Родовой травмы. Инв.1 гр. Бронхиальная астма, ОХБЛ.
Здравствуйте, сын инвалид 1 гр. Неврология, неходячий. Из сопутствующих заболеваний-бронх. Астма средней степени тяжести, ХОБЛ. В сентябре были несколько приступов бр. Астмы, скорая колола гормон. Препараты. Далее пульмонолог назначил курс лечения гормонами. Лечение прошли, но появилась проблема-красные пятна на шее(под щеками). Когда более-менее "успокаиваются", бледно-розовые с чешуйками сухой кожи, которая отходит. Возможно, с гормональн. Лечением не связано. Как быть? Возможности сходить к дерматологу нет по причине основного заболевания. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 11:43
Добрый день.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Елена 2021-10-02 12:21
Здравствуйте! Есть кот. Много лет живёт с нами, аллергии не было никогда.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 20:04
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибеовое поражение.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Елена 2021-10-05 06:15
Здравствуйте! Большое спасибо, Максим Леонидович! Вчера ходила к дерматологу. Назначили лечение. Мазь пимафукорт 1-2 раза в день. Уже мазали, значительно лучше, практически, прошло. Огромное Вам спасибо за консультацию!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-05 06:31
Очень хорошо.

Только сильно Пимафукортом не увлекайтесь пожалуйста.

Всё же это гормональный крем.

Главное чтобы высыпания больше не появлялись.

Выздоравливайте.