Кожная проблема
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поражение центральной нервной системы, последст. Родовой травмы. Инв.1 гр. Бронхиальная астма, ОХБЛ.
Здравствуйте, сын инвалид 1 гр. Неврология, неходячий. Из сопутствующих заболеваний-бронх. Астма средней степени тяжести, ХОБЛ. В сентябре были несколько приступов бр. Астмы, скорая колола гормон. Препараты. Далее пульмонолог назначил курс лечения гормонами. Лечение прошли, но появилась проблема-красные пятна на шее(под щеками). Когда более-менее "успокаиваются", бледно-розовые с чешуйками сухой кожи, которая отходит. Возможно, с гормональн. Лечением не связано. Как быть? Возможности сходить к дерматологу нет по причине основного заболевания. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Елена 2021-10-02 12:21
Здравствуйте! Есть кот. Много лет живёт с нами, аллергии не было никогда.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибеовое поражение.
Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Елена 2021-10-05 06:15
Здравствуйте! Большое спасибо, Максим Леонидович! Вчера ходила к дерматологу. Назначили лечение. Мазь пимафукорт 1-2 раза в день. Уже мазали, значительно лучше, практически, прошло. Огромное Вам спасибо за консультацию!
Очень хорошо.
Только сильно Пимафукортом не увлекайтесь пожалуйста.
Всё же это гормональный крем.
Главное чтобы высыпания больше не появлялись.
Выздоравливайте.
Всё же это гормональный крем.
Выздоравливайте.