Кожа и пупок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 1 неделя. Сегодня отпала прищепка, но педиатр сказала не купать и не мочить 2 недели! У нас ещё сухая кожа, слазит потихоньку, после купания и крема кожа сходит лучше. Не понимаю почему мне сказали не купать целых две недели в жару. Точнее она сказала что пупок мочить нельзя. Скажите пожалуйста, прав ли врач? И действительно нельзя ли купаться и мочить пупок? И чем обрабатывать дальше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 22:05
Добрый день.
Купайте ребенка ежедневно, пупок после купания просушивайте чистой пеленкой, салфеткой или ваткой.