Ковид, субфебрильная температура

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, скажите пожалуйста, известно ли какое время температура при ковиде может скакать 36.7-37,4? У мамы (47 лет) и сына(3,5 года) эта температура держится уже месяц, противовирусное и антибиотики не помогают от неё избавиться. Есть ли информация на сколько это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 12:23
Елизавета! Оба пациента в начале заболевания до 10 дня должны иметь мазок на ковид19. КТ легких. Начиная с 24 дня болезни уже сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19, ОАК, ОАМ, ЭКГ. Ответы этих обследований дадут ответ о наличии защиты и полного освобождения от коронавируса. Будет ясна причина повышения температуры -это еще вирус есть или осложнения после перенесенной инфекции вызывают эти жалобы. Всего доброго.