Коты на улице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня, когда я шла мимо дома, мне вдруг показалось, что какое-то животное пробежало мимо моих ног. Конечно, мне это, скорее всего, действительно показалось (у меня плохое зрение, а я была без очков), но, когда я повернула голову, я увидела бездомного кота, который шёл в мою сторону. Но он был довольно далеко. Он не смог бы пробежать мимо меня и снова оказаться там. Я увидела, что у меня на штанах появилось что-то белое, но это, возможно, снег, потому что потом это белое пятнышко куда-то исчезло. После этого я заходила в здание, снимала обувь, одевала очки (хотя руки не мыла). И вдруг я подумала: а что, если кот всё-таки пробегал мимо меня, и это белое пятнышко-его слюна, которая попала на мою одежду? Вдруг я уже заразилась чем-нибудь, пока одевала очки немытыми руками? Вроде бы, бред какой-то, но я чувствую психологический дискомфорт. Никаких ран на ногах нет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-26 12:28
Виктория! Опасности для вашего здоровья в этой ситуации нет. Можете забыть о ней.