Косточка на щиколотке (латерная лодыжка)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно стала болеть стопа, в районе косточки на щиколотке (латерная лодыжка). Но болит только лишь когда я тяну носок от себя, выворачиваю стопу. Когда тяну носок к себе -боли нет, так же когда не трогаю стопу, или хожу не обращая на нее внимания-она не болит. Вроде я ударяла эту косточку, но не особо помню. Болит недели две. Что это может быть? Спасибо за ответ!
Теги: выросла косточка на щиколотке, горошина на косточке лодыжки, косточка на голеностопе увеличена
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-19 09:14
Могут быть последствия ушиба, теносиновиит сухожилий рядом проходящих мышц, частичное повреждение капсулы или связочного аппарата, а так же другие варианты спортивной травмы, или ряд ортопедических заболеваний
Юлия 2016-07-19 09:45
Спасибо! Косточка, стопа у меня не опухла, не красная. Может мазь какую купить? У меня грудной ребенок нет возможности к врачу пойти. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-19 13:51
Может и купить, но не знаю, какую. Просто чтобы помазать чем-то? Можно Траумель С. Если важен результат - обратитесь на очный осмотр
P. S. То, что стопа не опухла, не является достоверным признаком чего-либо. Не употребляйте медицинские термины без надобности, потому что так Вы только запутываете медиков. Удачи