Кошка в магазине

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень хочу задать свой вопрос. Сегодня я ходил в магазин. На пороге я увидел кошку(довольно чистую, ухоженную). Я прошёл мимо неё. В магазине сказали, что эта кошка живет здесь, прямо в магазине. Она свободно перемещается по помещению, сидит, где ей вздумается, подходит к клиентам, трется об их ноги и т. д.
Мне страшно: вдруг, эта кошка чем-то больна и я мог заразиться от неё? Я слышал, что больные животные выходят к людям и кажутся добрыми.
У меня есть засохшая рана на ноге, на руке был свежий заусенец(была кровь, но он очень маленький). Я не трогал кошку, она меняя тоже. Но я проходил мимо неё достаточно близко. Не знаю, что мне делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-25 11:32
Игорь. Вам следует забыть эту встречу с кошкой. Она вам не опасна.