Кортизол в моче разные результаты
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Какой результат более достоверный?
Почему результаты разные?
Кортизол в крови 2.0 мкг/дл Референтные значения 3.7 - 19.4 Результат низкий
Кортизол в моче 495 мкг/сутки Референтные значения 4.3 - 170 Суточный диурез 1.500 л Референтные значения 0.800 - 2.500
Какой результат более достоверный?
Почему результаты разные?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юрий.
Вероятнее всего допущена лабораторная ошибка, такие результаты анализов неправдоподобны.
В целом, более достоверным считается определение уровня кортизола в суточной моче.
С сегодняшнего дня я ухожу в отпуск, на дальнейшие Ваши вопросы смогу ответить не раньше 25-го августа.
С уважением, Надежда Сергеевна.