Кортикостероиды при вакцинации от бешенства

Спрашивает: Дарья Подымова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, укусила незнакомая собака, уже сделала 4 прививки КОКАВ, но я все это время мажу Акридермом СК от экземы, а сегодня узнала, что это кортикостероид, который противопоказан при вакцинации. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Стоит ли начинать вакцинацию заново?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-17 12:57
Добрый день. Акридерм препарат местного действия, и на вакцинацию никак не влияет.