Корректировка дозировки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз с детства, моя мама тоже решила контролировать гормоны и не зря.
Вот ее анализы;

Т4- 8.18 (норма 9.00-19.05), ТТГ - 22.92 (норма 0.4-4.0) Принимает Эутирокс 50 мкг.
Т4- 10.15 (норма 9.00-19.05), ТТГ 25.35 (норма 0.4-4.0)

Скорректируйте, пожалуйста, дозировку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-28 10:52
Здравствуйте, Виктория.
Вашей маме нужно сейчас повысить дозировку Эутирокса до 75 мкг и в ближайшее время обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. До визита к врачу убедитесь, что мама принимает препарат хорошего качества (не подделку).
С уважением, Надежда Сергеевна.