Короткий цикл при гв
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в июне 2020 года, были естественные роды на 39 недели, до этого были проблемы в виде СПКЯ, двусторонний гидросальпинкс(тубэктомия), нестабильный цикл, чаще длинный 36-40 дней. В результате ЭКО, беременность с первой попытки, токсикоз на протяжении всех трех триместров, более 7 раз лежала на сохранении. Анализы, за исключением гемоглобина, всегда хорошие.
Проблем с гормонами, кроме высокого тестостерона, который удачно снизился после лапароскопии, дриллинга яичников, приёма метипред, не было.
Вопрос собственно в том, что менструации, после родов, началась спустя пол года, грудью кормлю, цикл очень короткий и начинается с мажущих выделений, около 5 дней выделения. Далее 5-9 дней кровянистые, как положено. Не болезненные, или малоболезненные.
Нормально ли это на гв? Стоит ли сходить на узи, сдать какие-то анализы?
Прикрепляю фото, мажущие выделения не отмечаю как менструацию, отмечаю непосредственно кровянистые.
1 ответ
Здравствуйте. На УЗИ обязательно. По нему будет ясно, норма ли это. На ГВ цикл может быть странным, может быть мазня, нарушения