Корни тяжисты с петрифицированными лимфоузлами
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На работе проходил профилактические обследование. На флюрограмме легких показало:
Лёгкие и сердце в пределах нормы. Корни тяжисты, с петрифицированными л/узлами. Что это значит? И можно ли мне проходить электропроцедуры? Оформляюсь в ЦМР для лечения остеохондроза, артроза.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-02 16:19
Здравствуйте, Артем! Это значит, что вы перенесли воспаление лимфоузлов. Надо обратиться в тубдиспансер для прохождения диаскин теста. Если он будет отрицательный, то лечение проходить можно.
Вячеслав 2022-06-20 18:07
Добрый вечер. А без теста на работу с этим диагнозом устраиваться можно? Спасибо заранее за ответ