Коричневый налёт на языке и боль
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит язык и налёт не сходит уже несколько дней. Налёт коричневого цвета. Не давно пропила курс антибиотиков, может ли быть от этого. Какие могут быть возможные причины. Стоит ли обращаться в больницу?
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Налёт может быть следствием приёма антибиотиков. Это может быть грибковый налёт, для уточнения можно сделать соскоб с языка на грибы.
Без обследования можно обработать язык раствором кандида 1% - 2 раза в день после еды на 7 дней.
-1