Коричневые выделения при приеме Дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращаюсь со следующей проблемой. Гинеколог-эндокринолог назначил приём Дюфастона для коррекции менструального цикла с 16 по 25 день. Принимала в течение 3-х дней, по 19 день. Потом пропустила 1-2 дня приёма и на 21 день начались коричневые выделения. Возобновила приём таблеток, но коричневые выделения не прекращаются. Во время полового акта они увеличились, как будто при месячных. Но они коричневые. От чего это может быть? И как их убрать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 21:46
Здравствуйте. Дюфастон - то не конфетки. Нельзя пропускать прием, а потом начинать заново. Сейчас произошел гормональный сбой. И вероятнее всего начнется менструация. Прием не рекомендую. Отменяйте. И уже со следующего цикла строго по назначениям
Платная консультация
Екатерина 2018-01-05 21:55
Спасибо за ответ. Я уже испугалась что это что-то страшное. Прием прекращу. Спасибо. Очень опасно, что выделения уже 5 дней?