Коричнево-красные точки, как веснушки на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите определить, что это за заболевание. Ни кто не может дать толкового ответа. Появляются на ногах - ступня и до половины голень, точки коричневого цвета, периодически они становятся яркими, красными, потом через какое-то время светлеют. Не чешутся, не выступают как сыть над поверхностью кожи, не болят. Вообще ни как не проявляются болезненно или ощутимо. Просто как веснушки, только меняют цвет и некрасиво на ногах.
Я даже не знаю на что провериться и чем лечить. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 11:10
Здравствуйте

Это Пигментная пурпура (болезнь Шамберга)
Елена 2022-02-23 12:11
Михаил Владимирович огромное благодарю за помощь! ????
Теперь хоть буду знать, что это такое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 14:05
Пожалуйста, здоровья Вам.