Корь и Краснуха

Спрашивает: Ангара
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У нас городе сейчас всех детей вакцинируют в школах и садах от Коры и Краснухи. Дочке 7 лет. Её делали приривку от коры и краснухи год назад и сейчас снова хотят вакцинировать. Подскажите пожалуйста это норма через год делать эти приривки? Я думала что они защищают долго. Спасибо

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-05 18:14
Ангара! Если в городе осложнилась обстановка по этим инфекциям- корь и краснуха и есть постановление Роспотребнадзора по месту проживания о вакцинации детей от этих двух инфекций с указанием возраста детей, то следует выполнить эту вакцинацию. Узнавайте всю информацию по этому вопросу у своего врача педиатра.