Копчик болит, что предпринять

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
3дравствуйте, со вчерашнего дня, после занятий спортом, очень стал болеть копчик, даже отечность есть, как мне кажется. Болит только при надавливании. Он меня беспокоил и раньше, но в легком варианте. Это пройдет само, или требуется чем то показать? Можно ли продолжить занятия? Или ждать когда пройдет? Отчего такая болезненность? На завтра была записана к мануальному терапевту, как раз из за болей в спине, но сейчас, как я понимаю у меня острый период, стоит ли идти?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 08:24
Проведите диагностику - рентген и МРТ этой зоны, вероятнее всего кокцигодения