Коньюнктивит, радужная пелена в глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад заразилась от пятилетней дочери коньюнктивитом. Сначала воспалился, покраснел правый глаз, появилось гнойное отделяемое. Сегодня тоже самое с левым глазом. Решила очистить глаз от гноя и воспользовалась ватным диском, смоченным в ромашковом отваре. После этого на левом глазу появилось ощущение радужной пелены, особенно ощущается при взгляде на солнечный свет. Боюсь, что-то повредила. И я кормящая мама, боюсь заразить месячного малыша. Чем лечить коньюнктивит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-17 22:12
Обязательно покажитесь врачу! Пока купите офтадек (его можно даже таким маленьким деткам) и промывайте без протирания 4-5 р/д. Из антибиотиков в каплях можно взять флоксал (он тоже применяется с рождения) 4р/д. Лечение желательно начать сегодня и завтра к врачу на осмотр.