Коньюктивит, туман в глазах, рези

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью желудочной секреции
Здравствуйте, у меня 3 день подозреваю коньюктивит, лечилась левометецин капли, тетрациклин мазь, и дефислез, на 3 день сейчас у меня краснота не спадает, рези в глазах пр движении, будто что-то мешает, думаю может ли это быть пересушение из-за левометецина, а основное беспокойство, это помутнение зрение значительное, пелена прям перед глазами, не было такого раньше при лечении левометецином, но в побочках это указано, может ли это быть от него? И как мне лучше лечить глаза, возможности посетить врача сейчас нет, к сожалению, началось все с того, как я надела линзы, я их покупала носила пару раз акувью, раствор опти фри, может на него такая реакция, покраснением уже 4 раз за месяц или 5 страдаю, до этого все проходило через день два лучше становилось, сейчас все хуже намного
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-23 17:44
Здравствуйте. От левомицетина этого быть не может. Скорее всего у Вас началось воспаление роговицы, кератит. Вам нужно обратиться к офтальмологу для назначения адекватного лечения. Линзы сейчас носить нельзя.