Коньюктивит бактериальный

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня коньюктивит. В посеве обнаружили синегнойную палочку чувствительную к амикацину и гентамицину, но к сожалению эти антибиотики мне не подошли, так как началась аллергическая реакция на эти лекарства. У меня бронхиальная астма и многие антибиотики мне не подходят. Скажите пожалуйста как можно избавиться от синегнойной палочки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-12 12:48
Снежанна! Напишите или пришлите фото анализа, где выявлена синегнойная палочка. При этой инфекции капайте в газа капли Тобрекс. Этот антибиотик из группы аминогликозидов, к которым выявлена чувствительность (гентамицин и амикацин, это аминогликозиды). Внутрь можно применять Бактериофаг синегнойной палочки. Курс 10 дней.
Платная консультация
Снежанна 2023-11-12 14:36
Елена Владимировна. Тобрекс прокапала, бактериофаг тоже применяла, не помогает. Перепробовала антибиотики чувствительные к синегнойной палочке. Они либо не подходят либо не помогают.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-13 10:04
Снежанна! Вы можете еще пройти лечение капли глазные Ципролет. Ципрофлоксацин - фторхинолон, который тоже воздействует на псевдомонаду.
Платная консультация
Снежанна 2023-11-13 14:58
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я уже все это пробовала. Не помогает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-14 10:14
Снежанна! К лечению следует добавить препарат Циклоферон для повышения защитных свойств иммунитета. Или Ликопид.