Контрацепция после 39 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,22.06.2015г. спустя 15 лет после родов пришлось сделать аборт, предохранялась "Фарматексом", 39 лет возраст уже не маленький, курю, гормональные таблетки пробовала "Диане 35" и еще некоторые, очень плохо их переношу, пришлось отказаться. Внутриматочную спираль ставить не хочу, были случаи у знакомых при ее наличии была беременность. До аборта месячные были регулярные цикл 28 дней. Какие контрацептивы можно мне попробовать принимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 14:36
Здравствуйте! Ваш выбор-презервативы, спермициды. Все остальное Вам или нельзя, или Вы не хотите. Но это ненадежные методы