Контрацепция и лишний вес

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотела начать прием противозачаточных таблеток. Джес или Ярина. Будут ли они эффективны если у меня лишний вес. 80 кг, рост 164. Были одни роды. 9 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 16:11
Здравствуйте. Лишний вес не снижает контрацепцию. Но Вы не можете начать прием вслепую и выбирать из указанных средств, потому что Вам захотелось. Необходима консультация гинеколога, сдать анализы на гормоны, провести УЗИ органов малого таза, молочных желез, сдать коагулограмму и печеночные пробы. Тогда решается вопрос по назначениям. Всего доброго.
Платная консультация
Динара 2021-05-05 18:01
Спасибо за быстрый ответ, узи ОМТ я сделала отклонений нет, таблетки назначил гинеколог. На приеме забыла задать вопрос. Можно еще вопрос снизится ли эффективность от 1) Правильное питание и соблюдение диеты
2) Обильное питье
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 18:08
Динара, все, что снижает эффективность мы много раз уже описывали на сайте. Пользуйтесь поиском. Кроме прочего, есть инструкция. Ознакомьтесь. Всего доброго