Контрацепция и лечение свечами

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в связи с обнаруженной шейки матки первой степени +впч, назначили проставить свечи цервикон-дим.
Хотелось бы уточнить можно ли их ставить только перед сном, а не как в инструкции 2 раза в день(так как неудобно по утрам)
И ещё хотелось бы уточнить, влияют ли как-то свечи на презервативы, просто какие-то свечи способствуют разрушению целостности защиты, или с этими свечами иная ситуация? Если через пару часов после введения свечи произойдёт ПА? (Гинеколог не назначал половой покой)
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 19:04
Здравствуйте! При любом лечении шейки матки или влагалища половой покой обязателен. Если вы хотите чтобы препарат был эффективным его следует использовать по инструкции строго!
Платная консультация
Арина 2019-09-10 19:05
А касательно самого препарата он может как-то влиять на целостность контрацепции?