Контрацептивы и витаминные комплексы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возник такой вопрос. А какие вообще витаминные комплексы можно принимать при приёме КОК?
Я принимаю Ярину плюс уже около 8 месяцев. И сейчас возникла такая ситуация, когда стало не хватать витаминов в организме. В связи с этим хотелось бы начать принимать какой-нибудь комплекс витаминов, но боюсь, что это может как-то навредить мне.

Я слышала, что витамин С не очень Хорошо взаимодействует с КОК, а этот витамин присутствует почти во всех комплексах.

Скажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации? И есть ли какой-нибудь комплекс, который бы подошёл женщине принимающей контрацептивы и при этом бы не навредил и не снизил действие КОК?

Заранее благодарю вас за ответ!:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 13:36
Здравствуйте. Любой, где нет высокой дозы витамина С (более 1000 мг) и который принимается по времени в 3-4 часа разницы с приемом КОКов