Контактные выделения после па
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, гастродуоденит, герб, вазомоторный ринит.
Здравствуйте, У меня контактные выделения после полового акта (с коричневыми прожилками или светло розовые, в основном после мочеиспускания) проходят примерно за пол дня. Больше никаких симптомов и жалоб нет. Цитология в пределах нормы. На осмотре врач сказал что это из-за близко расположенных сосудов. Узи без патологии. Роды были 3,5года назад, с разрывами. Выделения начались примерно спустя 3 года после родов, ребенка кормила грудью 2 года и три месяца. Менструации начались после родов спустя 2 года. После осмотра мне сделали РВК и лечение свечами Депантол. После коагуляции выделения остались. Врач назначил Линдинет30. Если выделения не прекратятся то направляет на гистероскопию.
Скажите пожалуйста для чего нужны ОК (у врача уточнить забыла)? Какое может быть нужно еще дополнительное обследование? Цитология в пределах нормы исключает онкологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

8 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 11:28
Добрый день, с какой целью Вам врач назначила ОК даже не знаю, чем она руководствуется, по цитологии всё хорошо, Вам нужно сделать УЗИ ОМТ.
Наталья 2020-11-16 14:17
УЗИ было сделано до и после РВК(результаты прилагаю) патологии не выявили. И почему продолжаются выделения после ПА не известно.
Наталья 2020-11-16 14:18
Наталья 2020-11-16 14:19
Это узи до рвк
Наталья 2020-11-16 14:20
Узи до рвк
гинеколог 2020-11-16 14:38
Контактные выделения могут быть связаны с патологией шейки матки, нужно сделать кольпоскопию.
Наталья 2020-11-16 14:47
А гистероскопию не нужно делать? И есть ли необходимость обращаться к гинекологу-онкологу?
гинеколог 2020-11-16 21:25
На счёт гистероскопии не нужно.