Контагиозный моллюск после удаления

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, после удаления пинцетом контагиозного моллюска (он был в виде прыщиков) , прошёл уже почти месяц, но меня мучают новые образования, чуть ли не каждый день я удаляю пинцетом новые элементы. Я прошу помощи в совете как с этой заразой бороться и избавиться от неё, может быть существуют какие либо мази которые предотвращают их появление. Помогите пожалуйста, с уважением Егор.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-03 17:02
Здравствуйте. Вновь появившиеся элементы необходимо только удалять. Если не помогает механическое удаление, рекомендую использовать электрокоагуляцию, криодеструкцию или радиоволновой метод. Но данное удаление необходимо проводить только в специализированном лечебном учреждении.
Егор 2022-04-03 17:11
Так удаление происходит, просто я хочу знать до каких пор и сколько времени может это продолжаться? Пинцетом в домашних условиях я удаляю по совету врача, потом обрабатываю йодом. И вы так и не ответили насчёт мазей.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-08 12:45
Эффективных мазей, дающих 100% результат, нет. Самые лучшие методы удаления я вам указал. И удаление лучше доверить специалисту.