Консультация в анализах
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ДТЗ в стадии компенсации
Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев болит правый бок, отдает в спину, узи жкт норма, загиб ж. пузыря, дискенезия, сдала анализы, повышение АСТ, ГГТ.
В прошлом году было так же, ещё повыш. Был Алт.
Сейчас обнаружили язву 12 кишки. Гипатиты отрицательны, обнаружен халибактер. Что можете сказать по анализом, что это может быть?
Спасибо
Язву лечу пилабак нео-2 недели, нормагут-2 недели по 2 кап.2 р. в день, правильно ли лечение?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Яна! Сейчас диета стол 1по Певзнеру. Добавляйте т. Де -нол по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 4 недели. После приема Пилобакт переходите на т. Нольпаза утром за 30 минут до завтрака курс 14 дней. К. Дуспаталин за 20 минут до еды 2 раза в день, курс 14 дней+ к. Урсосан по 250 мг после ужина, курс 14 дней. Нарушения в анализе связаны с ДЖВП+ язва.
Платная консультация
Яна 2023-05-24 01:16
Де- ноль Добавить сейчас?
Можно ли нормагут заменить на линейки?
Спасибо Вам большое
Можно ли нормагут заменить на линейки?
Спасибо Вам большое
Яна! Де-нол можете добавлять сейчас, если есть болевой синдром. Или в то время, как мы рекомендовали. Нормагут можете заменить на Линекс.