Консультация страх смерти
Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, меня беспокоят ужасные давящие пульсирующие боли в голове, тяжело дышать, ужасный страх смерти, нарушение сна, снотворное не помогает, кардиолог ставить диагноз всд, делал два мрт и рентген шеи, мрт заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Ринусопатия. Киста правой верхнечелюстной пазухи, мрт шоп заключение: мр картина дегенеративно-дистрофической изменений шейного отдела позвоночника, грыжа диска с5с6, с6 с7. протузии дисков с3-с5. признаки артроза унковертебральных суставов 1,2ст, артроза дугоотростчасных суставов, спондлиза. Ээг заключение: данных за эпиактивностьне выявлено. Общемозговое проявление легкой степени функцианального характера. Очаговые проявления в левой теменной-задневесочной области, страдаю уже лет 7. колол хондрогард, пил сермион, анвифен, тетралиджен, и ничего не помогает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2015 года

5 ответов
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-24 14:35
Саша, у Вас психосоматчиеское расстройство. Нормализуйте режим сна-бодрствования, снизьте нагрузки, начните курс психотерапии и все наладится.