Консультация по Т3, Т4, ТТГ

Спрашивает: siblain70
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Примерно год назад у меня приключилась аритмия сердца. Она приняла постоянный характер и невозможность медикаментозного лечения. В кардиоцентре мне назначили обследования и подготовку к операции(РЧА), которая должна была пройти через 3 месяца. Изначально мне были прописаны: АМИОДАРОН и что-то для снижения холестерина. Мне сделали КОРОНАРОГРАФИЮ, где в качестве контраста применяют йод. При первом посещении центра показатели Т3, Т4, ТТГ были в норме. Через 3 месяца по некоторым причинам операцию отложили, но не скорректировали прием медикаментов. На операцию я попал только через год. И как следствие от передоза амиодарона(предположительно) мои показатели стали: Т-3 св(6.3 пмоль) Т-4св(25.0 пмоль/л) ТТГ(0,01мМЕ/л). Мне назначили ТИРОЗОЛ. Через 3 дня анализ был такой: Т3(5.22) Т4(23.3) ТТГ(0.01). Дальше я принимал тирозол 10мг по схеме: по 3таб -5 дней, по 2,5 - 10дней, по 2 - 30 дней. Пропил я всю эту схему и сделал анализ. Стало Т3 общ(1,35пМоль) Т4св(12,46пМоль) ТТГ - 0. Вопрос напрашивается сам по себе. Возможна ли положительная динамика Т3, Т4 и нулевая ТТГ? В связи с отсуствием в данный момент эндокринолога в нашем районе, я к вам и обратился за консультацией. Может нужно тирозол чем то заменить или уменьшить дозировку. Одну проблему от переедания таблеток я уже заработал, не хочется еще больше усугубить. Заранее спасибо!

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-09 19:46
Здравствуйте.
Для начала мне нужно видеть лабораторные нормы Ваших анализов.
Также, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы ко мне чётко и конкретно. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.