Консультация по применению полиоксидония

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите разобраться с назначением аллерголога-иммунолога. Ребенку 4 года, вес 16 килограммов. Доза полиоксидония, назначенная нашим врачом, не совпадает с рекомендациями в инструкции.
Основной диагноз: атопический дерматит, детская форма, ограниченный, легкое течение, ремиссия.
Сопутствующий: вторичная дисфункция иммунной системы
Аллергический ренит, сезонный
Лечение:
Полиоксидоний 3мл 1флакон +1 мл воды для иньекций внутрь утром за 30 минут до еды под язык10 дней, через 14 дней курс повторить
Цетиризин 10 капель на ночь 3 мес.
Монтелукаст 4мг 1 таблетка на ночь 3 мес
Назонекс 50 мкг по одной дозе в каждый носовой ход.
Вопрос: 3 мл +1мл воды, сразу даю под язык? В инструкции указана другая доза для такого веса и интервалы между принятием приготовленного раствора? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-03 11:09
Здравствуйте.
Полиоксидоний - придерживаться стоит инструкции.
Действие будет более точное и мягкое.
Всего доброго.