Консультация по препарату

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, бронхит, преддиабет, гипертония
Здравствуйте, у меня в 98 году была тотально субтотальная резекция щитовидной железы. Сейчас гипотериоз. Принимаю эутирокс 137 мг. Вес 160 рост 166. Похудеть не могу самостоятельно. Болит спина, ноги и т. д. Посоветовали препарат голдлайн плюс. Почитала инструкцию и там гипотериоз как противопоказание фигурирует. Что будет если все же его принимать? Или может подскажете чем заменить? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-07 06:29
Добрый день.

Вопрос в причине избыточного веса.
Причин у тканевого гипотиреоза много.
Возможно даже стоит рассмотреть комбитерапию гипотиреоза Т4+Т3.

Не зная пациента нельзя делать назначения.