Консультация по лекарственным препаратам

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Моему отцу поставлен диагноз - облитеритрующий атеросклероз нижних конечностей, стеноз НПА слева, ПБА справа, ХИНК 3 ст по А. В. Покровскому (МКБ10)

Рекомендовано:
Курсы консервативной терапии Алпростан либо Вазапростан 100мкг +физ. Р-р 250 № 10

Вессел Дуэ Ф(или Сулодексид, ангиофлюкс) содержимое одной ампулы (600ЛЕ) +физ. Р-р 250 10 дней

Вессел Дуэ Ф и его аналоги отсутствуют в аптеках. Алпростан и вазапростан очень дорогие лекарства и он не имеет возможности их купить. Посоветуйте пожалуйста более дешевые лекарства.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На самом деле уже со 2б стадии показано операция. Если ангиохирург отказал значит нет возможности её провести. Остаётся поддерживающая терапия которая назначена да это не дёшево но можно ноги попробовать сохранить иначе может быть ампутация. Вылечить дешёвым пентоксифиллином это к сожалению нельзя!