Консультация по анализам, дифлакоки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сначала был сильный зуд, потом жжение при мочеиспускании, я подумала цистит, а потом выделения обильное слизь бело-зеленого цвета, но без запаха, сдала мазок, показали повышенные лейкоциты и дифлакоки как мне сказала врач, это тоже самое, что коки венерическое заболевание и назначила Макмирор свечи, 6штук использовала, пришел результат как раз мазка, и врач отменила и назначила антибиотик Вильпрафен мне и мужу, я еще свечи Полижинакс делала, лечение прошло, а жжение не приятное осталось. Я думаю сдать анализы на финафлор 16 или финафлор скрин? Подскажите, что делать? Спасибо ????
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-22 19:35
Здравствуйте, Маргарита!

Совершенно диплокококки -  не равно гонококки!

Обязательно сделать :  пцр на хронические урогенитальные инфекции/ фемофлор.

если начали вильпрафен, то через 2 нед после лечения.
Маргарита 2021-10-22 19:48
Алина Викторовна, скажите, пожалуйста, Вильпрафен сколько пить нужно? Мы с мужем пропили одну упаковку это получается 5 дней по 1таб 2 раза в день