Консультация детского дерматолога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Болезнь сердца, блокада АВ 1 степени
Здравствуйте, у моего сына, (подросток 15 лет) на платном приеме врач определил отрубевидный лишая, у сына покрыто все тело, кроме головы, лица и конечностей. Врач прописал флуконазол 150 мг на 14 дней, крем тербинафин и гель цинавит. Вопрос в том, что меня смущает дозировка таблеток, можно ли ребенку каждый день их пить? Не будет ли ему потом плохо? Как правильно нужно применять флуконазол? Спасибо за ответ.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-07 14:30
Добрый день.

Если это действительно разноцветный лишай вполне можно обойтись и без Флуконазола.
Платная консультация
Ekaterina 2021-04-09 20:02
Спасибо за совет
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 10:01
Флуконазол 150мг принимается 1 раз в неделю.