Кондиционер и кароновирус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли заражение короновирусной инфекцией при следующей ситуации. Была в МФЦ для оформления документов. Место было напротив кондиционера который дул мне прямо в лицо, работал на подогрев 30' в течении 20 мин я была там. Увеличивает ли риск распространения кароновирусом кондиционер.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 11:19
Наталья! Заражение происходит от человека у которого есть вирус и выделяется при кашле, выделениях из носа, при разговоре, чихе. Поэтому и требуется ношение маски, перчаток, расстояние при общении 1.5 метра. Кондиционер не участвует в путях передачи вируса. Всего доброго.