Кондиломы или микропапиломатоз? Уксусная проба 5%

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Обнаружила у себя такие наросты на малых половых губах. Мне кажется это похоже на остроконечные кондиломы. Половой жизнью не жила и никаких контактов не было. Я подержала салфетку с 5% уксусом 5 минут и вот результат на фото. Прошу, помогите пожалуйста определить на что это больше похоже? Нахожусь не дома - не могу попасть к врачу и очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-12 08:09
Здравствуйте! Похоже на кондиломы
Платная консультация
Анна 2022-02-14 18:27
Спасибо за Ваш ответ! Хотела еще спросить, нужно ли удалять их если они не меняются в размерах? Где-то прочитала что сами эти кондиломы выделяют вирус и могут заражать окружающие ткани и партнера при наличии, переживаю что они расползутся, но и удалить сейчас не могу.