Комприссеонный перелом

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа комприссеонный перелом 1и 2 позвонка поясничного отдела, две недели больницы, капали радикулитнкю смесь, кололи диклофенак, комбилепен, пять дней, принимает два раза в день кальцимин. Сидеть нельзя, дома две недели лежать, вставать не надолго в корсете, костыли через месяц. Хотелось Вашего мнения по поводу такого перелома, может какие рекомендации.
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-03 06:57
Здравствуйте! В нашем городе рекомендуется ограничить присаживание до 6 мес, ношение корсета до 6 мес. Занятия ЛФК, плавание, массаж курсами для укрепление мышц спины
Светлана 2020-06-03 15:29
Здравствуйте, спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста снимки.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-04 04:21
Да, компрессия хорошая. Мы рекомендуем все ограничения до 6 мес
Светлана 2020-06-06 07:13
Здравствуйте! Что такое компрессия и чем опасно? Боли в низу позвоночника у него там болело и до перелома.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 09:49
Это сжатие. Это разновидность перелома - можно сказать самого простого