Комприссеонный перелом
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа комприссеонный перелом 1и 2 позвонка поясничного отдела, две недели больницы, капали радикулитнкю смесь, кололи диклофенак, комбилепен, пять дней, принимает два раза в день кальцимин. Сидеть нельзя, дома две недели лежать, вставать не надолго в корсете, костыли через месяц. Хотелось Вашего мнения по поводу такого перелома, может какие рекомендации.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! В нашем городе рекомендуется ограничить присаживание до 6 мес, ношение корсета до 6 мес. Занятия ЛФК, плавание, массаж курсами для укрепление мышц спины
Да, компрессия хорошая. Мы рекомендуем все ограничения до 6 мес
Светлана Здравствуйте! Что такое компрессия и чем опасно? Боли в низу позвоночника у него там болело и до перелома.
Это сжатие. Это разновидность перелома - можно сказать самого простого