Комок слизи в горле

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. В горле постоянно чувствую комок слизи и дискомфорт при глотании. Выпиваю две рюмки водки - все облегчается и могу кушать спокойно. Сдал анализ на мазок из зева. Прокомментируйте пож и назначьте пож лечение, мучаюсь уже 2 месяца. Может попробовать подышать антибиотиком Флуимуцил?
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Выделено незначительное количество золотистого стафилококка, что не критично, но учитывая жалобы, рекомендую делать ингаляции с Цефтриаксоном (0.5 г сухого вещества растворить в 5 мл физ. Раствора) дышать по 5 минут 2 раза в день 5 дней через маску. После каждой ингаляции полоскать полость рта содовым раствором (1ч. л. соды на стакан воды).
Марсель 2019-03-13 17:41
Дышать через маску - вы имеете ввиду через маску небулайзера?
Марсель 2019-03-14 12:02
Ирина Юрьевна, а вы, со своим большим опытом уже сталкивались с подобными симптомами? И все таки считаете что это можно вылечить этими ингаляциями? Или все таки это что то другое?
Спасибо Вам и здоровья!
Очень часто пациенты жалуются на подобные симптомы. В данной ситуации смысл не в ингаляции, а в доставке к месту продукции слизи антибиотика, к которому чувствителен выделенный микроорганизм.