Ком в пищеводе, грудине на фгс 31.10 только

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я уже загнали себя до ужаса, старшему ребенку было 2.5 года постоянно ложились в больницу переживала буквально кушать не могла, заболели ангиной и на фоне антибиотиков кишечное расстройство похудела на 3 кг. Потом вроде все забыла но в горле беспокоили казеозные пробки постоянно зацикливалась на этом и плакала щеки ушли, перед этим удалила 3 зуба мудрости стала ещё больше переживать боятся онко. Потом забеременела в 2020 году при обследованиях нашли полипы в желчном, камень левой почки, и билирубин немного поаышался но при урсосане все пришло в норму родила, кормила грудью, и замечала что по немногу худею, ребёнок постоянно и часто по часу ночью и утром весел на груди и в июне 2021 когда ребёнку 7 месяцев заметила что вес с 67 стал каждую неделю снижаться на 1 кг, заболели 2 недели я в стрессе, были мигрени с детства а тут обострились и каждую неделю стали, так как ребёнок на груди пила парацетамол и в один из таких дней выпила, вечером поела суши, и на ночь выпила пол стакана холодного молока и легла, в 3 ночи схватило в левом боку ниже ребра, боль была тупой и сильной после 2 часов мучения и принятия ношпы второй таблетки прошло, стала опять загоняться и вот легли в больницу и появляется время от времени какой то ком в пищеводе, после отрыжки немного легче, может целый день не появляться может появится только к вечеру, утром практически никогда нет и если пореву проходит, в больнице заразились ротовирусом и было отвращение к еде а ребёнок продолжал находиться на груди, вышла я с больницы 63, пошла к эндокренологу все обследования прилагаю и психотерапевту, выписали нексиум витамины и креон, через месяц вес вроде стоит либо 64 иногда, но одежда большая везде видны вены тело жидкое кормление закончила так как пью таблетки, похудела тело а вес стоит, уходит подкожный жир, ком это периодически появляется и урчание в горле по утрам как будто когда вода уходит в раковину, было даже при проглатывании слюны, утром все сушит во рту.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

14 ответов

Анастасия 2021-10-14 10:21
Мне только 31 октября на фгдс, я уже на грани, одному ребёнку 4 маленькой 11 месяцев я уже ничего не хочу делать так как подозреваю самое плохое. Так как тело меняет форму и везде просвечивают вены, думаю что опухоль тянет жир поэтому он уходит но вес стоит наверно на креоне. Общий анализ сдавала 2 месяца назад, а сейчас думаю что уже все намного хуже, по утрам стало сосать под ложечкой, и раньше такое было пока кормила ребенка но кома этого небыло, как кол по всему пищеводу глотаю слюну и как переваливается там, ещё проходит на время приёма пищи. Может просто пройти если переключусь и пойду например на улицу потом подумаю и снова появляется.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-14 11:14
Здравствуйте, Анастасия! По описанию похоже на функциональное заболевание пищевода типа спазма, на ЭГДС будет точнее видно. Приложенные анализы крови не дают подозрений на злокачественные заболевания. <div Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-14 11:26
То есть, при таких анализа, тем более при беременности делали биохимию постоянно и прошёл всего год, нет паники подозревать онко? Просто пугает это изменение тела и феретин низкий и витамин д, что уже железодефецитная анемия скрытая на фоне онко (ещё если посильнее отвыкнуть то пена бывает, и на УЗИ сказали в желудке жидкость присутствует
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-14 12:01
Изменения обмена железа и сосудистой сети характерны для беременных и кормящих женщин, после завершения кормления всё постепенно придёт к норме. Оснований для подозрений на онкологию нет.
Наличие жидкости в желудке натощак является признаком гастрита.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-14 12:10
Спасибо вам огромное, но ведь анализы сделанны 2 мес назад. И начиталась в интернете что при раке пищевода так и происходят эпизодами а потом постоянно прохождение жидкости даже затруднено, и вес этот пугает вместе с изчезанием подкожного жира вены просвечивают немного, с чем это может быть связанно со стрессом и кормление. С больницы выписали ещё жирок был а потом постепенно уходит но вес 63-64 особенно утром все обвисает живот мягкий как холодец одна кожа остаётся в течении дня немного все округляется но видно что спина между лопатками похудела, раньше плотная была а теперь с рельефа и ноги и плечи хотя сижу дома спортом не занимаюсь это и пугает сильно. У меня просто страх что если онко то сейчас жир ушёл и скоро вес вниз пойдёт, или у меня искажение понимания как худеют в случае плохого
Анастасия 2021-10-14 12:13
Наталья Евгеньевна ещё забыла сказать на задней стенке горла разного размера бугорки при напряжении они болеют, очень переживаю что это.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-14 12:41
Бугорки в горле могут быть признаком хронического воспаления типа фарингита. Нужно показывать ЛОР врачу, также будет осмотр ещё при ЭГДС.
Возможно, что при беременности и грудном кормлении был избыток веса, сейчас вес просто снижается, приходит к норме. Нужно посчитать индекс массы тела, если он в норме, то оснований для волнения нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-14 12:49
Спасибо большое ввм!) Индекс в норме, 167 рост и 64 вес, но просто тело какое то дряблое и обвисшее, или я просто на фоне этих заморочек только сейчас стала замечать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-14 18:11
Это возможно после окончания грудного кормления, нужно делать упражнения для укрепления мышц спины и брюшного пресса, осанка также может нарушаться, если поднимаете детей.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-14 18:49
Вот к примеру сегодня очень сильно этот кол во всем пищеводе стоял, уже не выносим стало, пошла ноги в горячую воду опустила и прошло, даже поела, так начинаю думать и немного опять накатывает там этот кол, ком. Странно как так?
Анастасия 2021-10-14 19:34
А вы написали гивискон, но ведь он же от изжоги а у меня её нет вообще, заметила что после консервированной капусты или огурцов свежих ухудшение происходит, когда ком этот отпускает то как щекотит в пищеводе как покашлить охото
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-15 06:48
Не всегда заболевания пищевода протекают с изжогой, гевискон назначаем при разных заболеваниях пищевода, включая спазм и др.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-17 05:36
Спасибо, поняла)