Ком в грле

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, после первого компонента спутника отёк гортани, поднялся сахар, предобмарочное состояние и т. д. второй компонент не ставили. В горле ощущение кома, трудно глотать, ощущение перехватывания горла как удушение, часто появляется ощущение пересохшего горла и трудно глотать слюну или как будь то что то вроде волоса солевой сторону и невозможность его убрать. Один раз после такого ощущения я начала полоскать горло и как будь то что то лопнуло, я думаю капилярчик, откашлялось немного крови и ощущение волоса пропало. Обращалась к терапевту, лору, неврологу, аллергологу, эндокринологу, но никто ничего не находит, а я живу в постоянном страхе задохнуться. Узи показало эхогенное образование с левой стороны от щитовидки, также у меня ранее была обнаружена середина швейная киста, сейчас поставили диагнос диабет 2 типа. Спасибо, я не знаю куда еще обратиться, читала, что ком в горле может быть признаком опасных заболеваний, но никому дела нет, так печально, с уважением Любовь
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Если никто ничего не видит значит ничего крупного нет. Если же вы все же переживаете что врачи не увидели, можете сделать МСКТ мягких тканей шеи. Ком в горле часто признак тревожности.