Ком в горле изза нервов

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Запоры, Геморой хроноческое воспаление по женски
Здравствуйте, Подскажите пож. Что делать в моейм ситуации. Дело в том что я не особа нервозная Ну вот в последнее время Я стала нервничать. Ком в горле бывает и надолго она остаеться. На фоне этого мамолог сказала мне что у меня мастопатия. Подскажтте пож. Что мне делать От кома в горле Ч о можно принять.?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-18 17:59
Здравствуйте, Цибац.
Ком в горле - самый частый симптом невроза. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Цибац 2020-01-18 18:46
Спасибо вам большое. Вы меня успокоили????????????Что опастности в дальнейшем не будет.
Мне нужно очную консультацию Психиатра да,?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-19 01:48
Нет, Вам нужен врач-психотерапевт.
Цибац 2020-01-19 09:34
Ок Спасибо большое. Обязательно схожуу????????
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-19 23:23
Скорейшего Вам выздоровления!