Ком ощущаю в горле

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету, был бронхит один раз, пару не серьозных простуд
Здравствуйте, ощущение клма в горле, может быть от нервов, хотя у меня 2 дня болит шея может отлежал неправильно лежу, сплю. ЧТО посоветуете и сколько длится ком от нервов, и как понять что это не невроз глотки(фарингоневроз) так назыаеться
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-19 20:56
Здравствуйте!

Да, такие ощущения - часты симптом при тревожном расстройстве (неврозе).

Сами Вы не специалист, чтобы разбираться - найдите возможность обсудить своё состояние (очно или удалённо он-лайн) с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Платная консультация
Даниил 2022-08-20 08:19
А ком например когда поплакал или перенернияал сам уходит или нет?
Даниил 2022-08-20 09:09
Может или вся таки надо выпить седафитон
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-20 09:30
Я не могу давать рекомендации по переписке. Хотите - пропейте, хуже он не сделает.