Кольцевидные пятна на ноге

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на ноге примерно месяц назад, появилось кольцевидное пятно, размер ~ 2×1 см, вечером начинает чесаться (иногда бывает и днем, но в основном вечером) Пробовала мазать клотримазолом, не помогло. Так же протирала спиртом - уменьшалось, но потом все снова возвращалось. Подскажите, что это может быть и как лечить? 1 фото - в начале было так. 2 фото - на данный момент
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 23:08
Здравствуйте Вика.

При таких высыпаниях в первую очередь необходимо думать о микроспории (стригучем лишае).

Для того, что бы подтвердить или опровергнуть диагноз необходимо сделать соскоб на грибок с очага.