Кольцеобразное проявление на коже спины

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Ребёнок несколько дней подряд ходил купаться на пруд (был у бабушки в деревне). В итоге когда он приехал домой я обнаружила у него в верхней части спины кольцеобразное проявление на коже. Незнаю что это и как это лечить.
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-24 15:32
Здравствуйте

Это Микроспория.

Необходим осмотр дерматологом всего кожного покрова, анализ на грибок с очага.

Бабушке обследовать своих домашних животных.