Кольпоскопия на что подозрение?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите расшифровать кольпоскию, на что подозрение? Шейка м гипертрофированна, ем-адекватная, зона трансформации есть 1 тип, атрофия эпителия нет, децидиоз-нет, открытые железы есть, закрытые железы нет, сосуды есть атипичные и типичные, ацето белый эпителий есть, лейкоплакия нет, мозаика нет, пунктация-есть нежная, признаки гребня -нет, эктопия нет, края поражения есть не четкие, йод негативная Зона нет, эндометриоз нет, Аб вг нет
1 ответ
Добрый вечер, подозрение на дисплазию шейки матки, нужно сдать онкоцитологию.