Кольпоскопия HSIL, а ПАП - NILM
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
На расширенной кольпоскопии гинеколог увидела грубую мозаику. Проба Шиллера отрицательная. Предположительно поставили hsil.
Врач отправила сделать ПАП-тест и провериться на ВПЧ.
По Пап -тесту - nilm (тип II, воспалительный тип мазка). Реактивные изменения воспалительные (включая репаративные) слабо выражены.
ВПЧ положительный на 51 и 68 тип.
Подскажите пожалуйста, к чему готовиться? Насколько я поняла, HSIL это довольно серьезная стадия, в отличие от NILM
ВПЧ положительный на 51 и 68 тип.
3 ответа
Добрый вечер, по цитологии дисплазии у Вас не подтвердилась, только воспалительный процесс и ВПЧ.