Коловезикальный свищ-дивертикулит с перфорацией, с образованием свищей к коже

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
обращалась в больницу по причине абцесса в левой подвздошной ямке с фистуляцией {формирование свища} к мочевому пузырю Около левого яичника свищевой ход он выходит в левую подвздошную ямку и по направлению к мочевому пузырю. Оперирована недавно: опорожнение абсцесса И установка стомии. Сейчас инфекция в районе кожи не может быть дренирована в настоящее время, но принимаю антибиотики чтобы ее уменьшить и там дивертикулит с перфорацией, с образованием свищей к коже.

•Кишечный свищ

•коловезикальный свищ код Пузырно-кишечный свищ: свищевые ходы давят также на мочеточник, поэтому сейчас нефростомия.

Какие институты и мед. Учреждения занимаются специально этими вопросами и диагнозами где можно лечится/консультироваться? Меня интересует еще какая диета может быть полезна при этом заболевании, как какие варианты лечения есть кроме операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 19:14
Здравствуйте, вам необходимо лечение в условиях колопроктологического стационара. Учитывая, что у вас указан город Москва, вам необходимо уточнять непосредственно в Москве, какие больницы сейчас(в условиях пандемии) оказывают проктологическую помощь, либо обратиться в НИИ ГНЦ Колопроктологии в Москве.